Лесники Тувы работают в штатном режиме: пожаров на территории республики не зарегистрировано
В настоящее время на территории Республики Тыва лесных пожаров не зарегистрировано, но для наших лесников это не повод расслабляться: в ежедневном режиме они патрулируют свои территории, в том числе совместно с представителями правоохранительных органов и муниципалитетов, раздают памятки и выписывают пропуска гражданам на посещение лесных массивов.
В целом с начала пожароопасного сезона на землях лесного фонда зарегистрировано 34 лесных пожара на общей площади 10912,7 га — по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество лесных пожаров снизилось на 65%.
За нарушение правил пожарной безопасности в лесах к административной ответственности с наложением административных штрафов привлечено 168 лиц.