С 3 июня 2019 г. вся страна перейдет на цифровое телевидение
Осталось совсем немного времени до того, как вся страна перейдет на цифровое телевидение. Два основных его преимущества – это качество и стабильность сигнала и возможность доставить множество каналов в самые отдалённые уголки России. При этом под качеством в первую очередь подразумевается независимость цифрового сигнала DVB-T2 от помех и погодных условий, а не разрешение.
В «цифре» ничего не рябит и не шипит даже там, где аналоговый сигнал ловился довольно плохо. Если вы один раз настроили цифровой тюнер – то появятся все доступные в вашей локации каналы, и качество у всех одно и то же.
В "цифре" - два цифровых пакета, в каждом из которых содержится по десять каналов, всего 20, это: Первый канал, Россия-1, Матч-ТВ, НТВ, Пятый канал, Россия К, Россия 24, Карусель, ОТВ, ТВ-Центр, РЕН ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ-3, Пятница!, Звезда, Мир, ТНТ, Муз-ТВ.
Для приёма цифрового телевидения вам понадобится всеволновая или дециметровая антенна, а также цифровой тюнер или внешний приёмник DVB-T2. Фактически, подойдёт любая комнатная антенна – вплоть до примитивной классической «рогатки». Если же сигнал у вас дома не слишком сильный, то понадобится специальная активная антенна с усилителем или внешняя антенна, которую необходимо направить к ближайшему ретранслятору.
Дальше вам понадобится вспомнить модельный год телевизора. Если у вас современный плоскопанельный телевизор, выпущенный в 2013 году и позже – то у него уже должен быть встроенный цифровой тюнер DVB-T2, и никакого дополнительного оборудования не понадобится. Достаточно запустить автонастройку телеканалов, и ваш телевизор найдёт все доступные мультиплексы в зоне вещания.
#ПодключиБлизкихКЦифре #ПереходиНаЦифру #СмотриЦифру #РеспубликаТыва#Тува #Тыва