Встреча состоялась


Разъяснение нововведений в пенсионное законодательство на отдельных территориях Республики Тыва – главная задача проводимых совместных выездных совещаний рабочих групп, в состав которых входят представители Минприроды Республики Тыва, Госкомохотнадзора Республики Тыва и Госкомлеса по Республике Тыва. Необходимо обеспечить информированность населения отдаленных кожуунов республики таких как Тоджинский и Каа-Хемский не только о нововведениях в действующем пенсионном законодательстве, но и обеспечить исполнение существующих обязательств.

  В связи с этим, рабочей группой, в состав которой входят представители Министерства природных ресурсов и экологии Республики Тыва, Государственного комитета по охране объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Тыва, Государственного комитета по лесному хозяйству Республики Тыва и Министерства труда и социального развития Республики Тыва, были проведены выездные встречи с отдельными категориями граждан Тоджинского и Каа-Хемского кожуунов Республики Тыва по вопросам разъяснения пенсионного законодательства и необходимости легализации трудовых отношений охотников-промысловиков. Необходимо отметить, что в соответствии с действующим законодательством в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, промысловая охота - это охота, осуществляемая юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в целях заготовки, производства и продажи продукции охоты, которые осуществляют деятельность по заготовке охотничьих ресурсов и иную деятельность в сфере охотничьего хозяйства. В  настоящее время осуществлять промысловую охоту на территории охотничьих угодий Республики Тыва имеют право работники следующих юридических лиц, заключивших охотхозяйственные соглашения:

  1. ГУП РТ «Маралхоз «Туран»;
  2. ООО «ОПХ «Рысь»;
  3. ООО «Охотопромысловое хозяйство «Сээрбек»;
  4. ООО «Енисейская промысловая компания».

В ходе рабочих встреч были проведены переговоры с основным работодателем охотников-промысловиков конца 90-х начала 2000х годов  в Тоджинском районе – с директором ООО «Тоджинский кооппромхоз» А. И. Степановым. Кроме того, жителям Тоджинского и Каа-Хемского районов   были разъяснены положения законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, в том числе разъяснены принципы правого регулирования осуществления промысловой охоты в охотничьих угодьях Республики Тыва.

Подобные мероприятия, направленные на разъяснение пенсионного законодательства в пределах Тоджинского и Каа-Хемского районов будут продолжены совместно с представителями органов местного самоуправления и сотрудниками Управлениями пенсионного фонда данных кожуунов.

Опубликовано: 16.11.18 16:48:00

Тип события: Новости